7 Лучших игр в Защите Грюнфельда

Дата публикации: 09 декабря 2016
Просмотры: 9993

Защита Грюнфельда - очень популярный выбор для любителей и профессионалов. Этот дебют был много раз проверен на практике в элитных турнирах, включая матчи за звание Чемпиона Мира, такие как Каспаров - Карпов и Каспаров - Крамник.

Защита Грюнфельда - гипермодернистский дебют со многими интересными идеями и для Белых и для Черных. Она применялась такими великими игроками, как Алехин, Фишер, Карпов и другие. Давайте рассмотрим семь лучших игр, в которых встретилась защита Грюнфельда.

Защита Грюнфельда. Партия №1

 

Защита Грюнфельда. Партия №2

 

Защита Грюнфельда. Партия №3

 

Примечание: Чтобы развить позиционное понимание позиции, необходимо самому разыгрывать ходы в партиях GM, и понимать, зачем они сделаны. Только побывав в «шкуре» сильного игрока, Вы сможете понять с какими проблемами он сталкивался в партии и это усилит Ваш шахматный уровень. Данные методы применяются в нашем обучающем курсе.

Защита Грюнфельда. Партия №4

 

Защита Грюнфельда. Партия №5

 

Защита Грюнфельда. Партия №6

 

Защита Грюнфельда. Партия №7

 

Примечание: Если вы стремитесь к резкому увеличению шахматного уровня, то необходимо систематически работать над всеми элементами игры:

  • Тактика
  • Позиционная игра
  • Атакующие навыки
  • Техника эндшпиля
  • Анализ классических игр
  • Психологическая подготовка
  • И еще многое другое

На первый взгляд кажется, что предстоит много работы. Но благодаря нашему учебному курсу Ваше обучение пройдёт легко, эффективно и с минимальными затратами времени. Присоединяйтесь к программе обучения «Шахматы. Перезагрузка за 21 День», прямо сейчас!

НЕТ ПРОГРЕССА В ШАХМАТАХ?

Вам поможет 21-дневный интенсив по шахматам. Гарантия!

Полезные статьи

Нет комментариев


© Copyright 2011- Шахматный клуб XChess.ru. Все права защищены!