Дата: 2001
Издательство: Детство Пресс
Страниц: 50 стр.
Формат: DJVU

Книга, построенная на методике известной петербургской Гроссмейстерской школы шахмат Александра Халифмана, адресована детям и взрослым, решившим получить самые необходимые знания о дебютах. Любой, прочитавший книгу, получит представление о том, как начинать шахматную партию, и сможет избежать поражений в 10-15 ходов. Если читатель будет следовать предложенным рекомендациям, то ни один ход соперника в открытых дебютах не явится для него откровением.

Как пользоваться книгой? После сыгранной партии надо найти в книге описание того момента в дебюте шахматной партии, где была допущена ошибка или неточность. В следующей партии Вы сыграете сильнее в подобном варианте. И так, раз за разом, будут расти Ваши познания в дебюте, и Вы сможете обыгрывать своих противников. Книга, уверен, станет настольным пособием для начинающих шахматистов, вплоть до 1-го разряда. А некоторые представленные в ней варианты и для кандидатов в мастера спорта могут оказаться откровением